Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский чермет продолжает страдать от дефицита электроэнергии

[12:15 20 октября 2021 года ]

 Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на китайское издание “Shanghai Metals Market” (SMM), в провинции Цзянсу, занимающей второе место по объемам выплавки стали в КНР, вновь усиливаются ограничения на поставки электроэнергии промышленным потребителям, включая металлургические заводы.

По данным издания, из-за нестабильности энергоснабжения меткомбинаты, как правило, останавливают прокатные станы. В то же время, доменно-конвертерные мощности, по большей части, продолжают функционировать. Впрочем, по данным SMM, на одном меткомбинате в Цзянсу 18 октября остановлена доменная печь.

Компания Shagang Group, чьи основные мощности находятся в провинции Цзянсу, объявила о радикальном сокращении производства проката с 19 октября из-за нового ужесточения поставок электроэнергии на промышленные предприятия. Она остановила станы горячей и холодной прокатки, а также линии по выпуску толстого листа. Производство арматуры снижено на 60%, а катанки — на 80%.

Вследствие этого на рынке растет предложение товарных полуфабрикатов, но сужается выпуск готового проката. Это способствует повышению цен на стальную продукцию, но в более отдаленной перспективе ценовой уровень будет зависеть, прежде всего, от наличия спроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.