Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский Huawei, обвиняемый США в шпионаже, бесплатно предоставит Украине сетевое оборудование

[16:50 01 марта 2022 года ]

Дочерняя компания китайского Huawei — Huawei Ukraine — заявила, что планирует бесплатно предоставить сетевое оборудование, которое поможет предотвратить перегрузку сети из-за наплыва пользователей в западном регионе. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Также компания опровергает сообщения о том, что Huawei активно помогает России предотвращать кибератаки.

“Украина страдает от жестокой войны, и как компания, работающая в Украине более 20 лет, мы сочувствуем масштабам катастрофы и потерям, которые понес украинский народ.

В это непростое время мы выполняем свои обязательства перед клиентами и работаем с украинскими операторами для нормального функционирования сети. Наши 50 сетевых инженеров обеспечивают стабильную работу сети удаленно и продолжают помогать операторам угождать работу новых сайтов”, — говорится в позиции компании.

“Также мы планируем бесплатно предоставить сетевое оборудование, которое поможет предотвратить перегрузку сети из-за наплыва пользователей в западном регионе.

Мы сделаем все возможное, чтобы помочь украинским преодолеть трудности и постоянно поддерживать качественную связь с семьей и друзьями”, — добавили в Huawei Ukraine.

Отметим, что в США Huawei обвиняют в шпионаже и работе на китайские спецслужбы. Вашингтон запретил компаниям в США сотрудничать с Huawei по большинству направлений и считает компанию угрозой своей национальной безопасности.

Кроме этого, британское правительство начало консультации по поиску механизмов полного запрета оборудования Huawei в сетях 5G до конца 2027 года.

Ранее парламент Эстонии в финальном третьем чтении поддержал законопроект “об электронных коммуникациях”, среди положений которого — запрет использования в стране оборудования 5G от китайской компании Huawei.

Шведские власти запретили местным операторам связи использовать оборудование от китайских поставщиков Huawei или ZTE для своих сетей 5G.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.