Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские власти опубликовали новые детали плана развития национального чермета

[12:30 14 мая 2019 года ]

Китайская Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) выпустила заявление, в котором обозначила новые подходы правительства КНР в отношении дальнейшего развития металлургической отрасли страны.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В частности, еще больше внимания будет уделяться проблеме избытка производственных мощностей. Как отмечает NDRC, в последнее время местные власти в ряде провинций незаконно разрешали строительство новых металлургических предприятий под видом “перенесения мощностей” из наиболее загрязненных районов. Это подрывает усилия правительства, направленные на снижение уровня загрязнения окружающей среды и борьбу с избыточными мощностями.

Как заявляет NDRC, в дельте реки Янцзы и в регионе Пекин-Тянцзин-Хэбэй будут введены более жесткие стандарты охраны окружающей среды, использования земельных, энергетических и водных ресурсов. Создание новых мощностей там будет возможно только под контролем центрального правительства.

Также в NDRC намерены до конца 2020 г. решить проблему компаний-“зомби”, которые накопили безнадежные долги и утратили конкурентоспособность из-за устаревшего оборудования. Они должны быть закрыты или объединены с более успешными компаниями, которые смогут осуществить их реструктуризацию и модернизацию.

С 2016 г. в Китае, по оценкам NDRC, было закрыто около 150 млн. т металлургических мощностей. Сейчас общенациональный показатель составляет около 980 млн. т в год. Кроме того, за последние три года в различных отраслях было ликвидировано свыше 1900 компаний-“зомби”.

С целью улучшения экологической обстановки правительство КНР будет поддерживать создание новых электросталеплавильных предприятий, использующих в качестве сырья металлолом, в противовес доменным печам. Но при этом NDRC намерена помочь национальным металлургам в создании более “обоснованного” ценового механизма при закупке импортной железной руды. Власти страны также изучат возможность расширения объемов внутренней добычи железорудного сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.