Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские цены на железную руду и коксующийся уголь выросли до двухмесячных максимумов

[12:15 16 мая 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цены на сталелитейное сырье: железную руду и коксующийся уголь поднялись в Китае до самого сильного уровня с марта во вторник,15 мая, чему способствовало устойчивое потребление стали в КНР.
      Запасы строительной арматуры  у торговцев  упали более чем на треть от пятилетнего максимума в середине марта с ростом строительной деятельности в стране. Рост наблюдался и суточном производстве стали и в производстве стали за апрель 2018 г., когда был установлен новый рекорд в  76,6 млн. тонн.
      “Увеличение числа операций на сталелитейных заводах в Китае после остановок, вызванных зимой и экологическими ограничениями, привело к тому, что в последние недели спрос заметно вырос”, — говорится в заметке аналитиков ANZ. “В сочетании с лучшими, чем ожидалось, экономическими данными, это усилило настроения в сталелитейном секторе”.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли до 494 юаней ($78) за тонну, самый высокий уровень с 19 марта. Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 0.3% до 3,681 юаней за тонну.
      Запасы арматуры у трейдеров снизились до 6.39 млн. тонн, на 11 мая, что на 35% ниже статистики в середине марта, по данным SteelHome.
      Спотовые цены на железную руду с сдоставкой в Qingdao выросли на 2.2% до $68.93 за тонну,на 14 мая, сообщает Metal Bulletin.
      Фьючерсы на коксующийся уголь увеличились на 1% до 1,270.50юаней за тонну, на кокс — на 1.1% до 2,102 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.