Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные цены в июне продолжали падать

[12:45 20 июля 2022 года ]

Согласно новому отчету, опубликованному Китайской ассоциацией черной металлургии (CISA), цены на сталь в Китае продолжили тенденцию к снижению в июне на фоне вялого спроса со стороны конечных пользователей и снижения цен на железную руду и коксующийся уголь.

Есть ряд факторов, на которые следует обратить внимание участникам китайского рынка готовой стали в июле, говорится в сообщении CISA, на которое ссылается портал Steel Orbis.

Прежде всего, по состоянию на 30 июня запасы готовой стали крупных и средних металлургических предприятий Китая составили 16,9486 млн тонн, сократившись на 17,42% по сравнению с 20 июня.

Однако индекс цен на сталь в Китае (CSPI) по состоянию на 30 июня снизился на 8,01% в месячном исчислении и на 14,61% в годовом сравнении.

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики Китая (NBS), производство нерафинированной стали в Китае в июне составило 90,73 млн тонн, что на 3,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, индекс цен на железную руду Китая (CIOPI) снизился на 4,6% в месячном сравнении, что на 0,09 процентных пункта быстрее, чем темпы снижения, зафиксированные в мае.

Ожидается, что в июле цены на сталь в Китае продолжат тенденцию к снижению на фоне слабой поддержки со стороны цен на сырье и вялого спроса. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.