Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы стабилизировались в конце минувшей недели

[12:00 18 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру в пятницу, 15 июня, стабилизировались в цене, несмотря на статистику по рынку недвижимости, и в перспективе могут вырасти.
      Официальные данные показали, что рост продаж недвижимости в Китае достиг почти одногодичного максимума, а строительство нового жилья оценивается по площади на 20,5% выше в мае по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о растущем доверии у застройщикам.
      Цены на строительную сталь, которые выросли почти на 6% в этом месяце до шестимесячных максимумов, снизились на 0,1% до 3880 юаней ($ 604,88) за тонну во время ранней торговли в пятницу.
      “Инвесторы несколько обеспокоены тем, что спрос со стороны перерабатывающих отраслей начал ослабевать, но цены на сталь остаются устойчивыми”, — сказал трейдер из Пекина.
      Спотовые цены на сталь выросли на 0,3% до 4 392,01 юаня за тонну в четверг, свидетельствуют данные Mysteel.
      Запасы сталелитейной продукции у китайских торговцев снова упали на неделе на 15 июня. По данным Mysteel, общий объем запасов снизился на 370 000 тонн с прошлой недели до 9,99 млн тонн.
      Китай в очередной раз установил рекорд в производстве стали в мае, озвучив статистику на уровне  81.13 млн. тонн.
      “Хотя майская сталелитейная продукция в Китае достигла нового показателя, в прошлом месяце не было давления на цены, и в настоящее время нет, поскольку в июне производство должно быть ниже в связи с сокращением производства и ремонтами на заводах”, — отмечают аналитики BCS Global Market в примечании,говоря о негативной среднесрочной перспективе.
      Крупнейший производитель стали в стране — город Таншань попросил промышленные предприятия выполнить чрезвычайные меры по борьбе с загрязнением воздуха 14-17 июня, поскольку в эти дни прогнозировался сильный смог.
      Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже Далянь упали на 0,5% до 470 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.