Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы продолжили падение

[12:40 22 ноября 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, стальная арматура в Китае упала почти на 3% во вторник, ее худший ежедневный процентный спад за восемь месяцев, поскольку озабоченность по поводу замедления спроса продолжала смягчать настроения.
      Высокое производство на китайских сталелитейных заводах также оказывало давление на цены на сталь, хотя города в северной части страны начали вводить зимние ограничения. Строительные работы, как правило, останавливаются на севере Китая зимой из-за холодных погодных условий.
      На прошлой неделе недельный коэффициент использования мощностей на сталелитейных заводах по всей стране вырос на третью неделю подряд, на 0,14% до 67,82%, согласно данным Mysteel.
      “Спор о высокой производительности не был решен, в то время как ожидается, что спрос будет ослаблен в будущем. Это приводит к тому, что физические цены сталкиваются с растущим давлением, чтобы окунуться в будущее, увлекая контракты на ближайшие месяцы ”, — говорят аналитики CITIC Futures в записке.
      Цены на стальные фьючерсы по арматуре на Шанхайской фьючерсной бирже выросли на 2,9%, самый большой процент падения с 23 марта или до 3742 юаней ($ 539,37) за тонну.
      Согласно данным компании Mysteel, спотовые цены на сталь упали на 1,3% до 4 300,42 юаня за тонну в понедельник, что является самым низким уровнем за четыре месяца.
      Между тем, глубокие разногласия между Соединенными Штатами и Китаем на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в выходные дни привели к неопределенности в отношении торгового спора между двумя странами. Встреча не состоялась в первый раз, чтобы договориться о совместном коммюнике.
      Снижение цен на сталь повлияло на сталелитейное сырье. Самый торгуемый контракт на кокс на поставку в январе на Даляньской товарной бирже упал на 3,6% до 2 303,5 юаней за тонну, а фьючерсы на коксующийся уголь упали на 0,9% до 1391,5 юаней.
      “С падением цен на сталь и высоким уровнем цен на кокс сталелитейные заводы замедляют процесс пополнения запасов”, — сказали аналитики CITIC.
      Цены на железную руду в Даляне снизились на 1,2% ниже до 516,5 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.