Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы обновляют двухмесячные максимумы

[12:45 04 мая 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на  агентство Reuters, в среду 2 мая китайские стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае взлетели до 2-х месячного максимума, чему способствовал устойчивый физический рынок, который помог сократить запасы в условиях постоянных ограничений поставок.
      Самый активный контракт по арматуре с поставкой  в октябре на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 4,3% до 3727 юаней ($586,04) за тонну, после того, как он с самого начала коснулся самого сильного уровня с 7 марта на 3729 юаней за тонну.
      Jiangsu Shagang Group, крупнейшая в Китае частная сталелитейная фирма по объему производства, заявила 2 мая, что будет повышать спотовые цены на арматуру в мае на 130 юаней за тонну до 4070 юаней.
      По данным Китайской федерации логистики и закупок (CFLP), активность в сталелитейной промышленности Китая продолжала расти в апреле, а индекс PMI для отрасли вырос на 1,1% до 51,7% по сравнению с предыдущим месяцем.
      “Спрос на стальную продукцию остается на высоком уровне, а поставки ограничены из-за экологической политики, которая помогает снять рыночные цены”, — говорят аналитики Orient Futures в записке.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 2.3% до 474 юаней за тонну, фьючерсы на коксующийся уголь — на 3.8% до 1,205 юаней за тонну, а на кокс — на 4.1% до 1,988.5 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.