Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы к концу недели устремились вниз

[12:10 20 ноября 2017 года ]

Как сообшает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь упали в пятницу, т.к. спрос на сталь в Китае может замедлиться в течение зимы по мере охлаждения экономики.
      Промышленный выпуск Китая, инвестиции в основные средства и розничные продажи были ниже ожиданий в прошлом месяце, что вызвало обеспокоенность тем, что падение инвестиций в недвижимость приведет к росту спроса на сталь.
      Стальной аппетит также начинает колебаться, поскольку зима в северных регионах обрушивают строительную деятельность, а правительство ограничило промышленное производство в рамках кампании против загрязнения воздуха.
      “Спрос на сталь снижается, поскольку строительная деятельность поражена холодной погодой и мерами правительства в отношении загрязнения окружающей среды”.
      Самый активный фьючерс на арматуру в Шанхае упал на 1,7% до 3632 юаней ($ 547,56) за тонну 17 ноября. В течение двух месяцев он показывал самую большую еженедельную убыль.
      По мнению аналитиков, несмотря на падение цен на сталь, сталевары все еще получают прибыль более 1000 юаней за тонну.
      Тем не менее, производители кокса пытаются повышать цены, потеряв около 100 юаней за тонну из-за роста цен на коксующийся уголь.
      Фьючерсы на железную руду на товарной бирже Далянь подскочили на 2% до 462,5 юаней за тонну.
      Фьючерсы на кокс выросли на 1,3% до 1836 юаней за тонну, а фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 0,7% до 1,177 юаня за тонну.      
      Железная руда на спотовом рынке с доставкой в  порт Циндао упала на 0,4% до $61,57 за тонну в четверг, согласно Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.