Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские производители нержавейки не смогли удержать майские обьемы

[13:30 19 июля 2022 года ]

 Как пишет портал Metalinfo.ru по данным китайской консалтинговой компании Mysteel, производство нержавеющей стали в КНР в июне составило 2,62 млн. т, что на 8,6% уступает показателю мая и на 8,0% — уровню июня прошлого года.
Как отмечает издание “Shanghai Metals Market” (SMM), которое приводит несколько другие данные (2,675 млн. т, на 3,6% меньше, чем годом ранее), ряд предприятий сократили в июне выплавку нержавеющей стали вследствие сужения видимого спроса и падения цен. Некоторые компании понесли финансовые потери, так как ранее закупили сырье по относительно высоким ценам.

Если руководствоваться данными Mysteel, в первом полугодии 33 крупнейших производителя нержавеющей стали в Китае выплавили 16,06 млн. т металла. Это на 4,9% меньше, чем в тот же период прошлого года.

SMM прогнозирует на июль дальнейшее сокращение объемов производства нержавеющей стали в Китае. По его данным, на предприятия поступает все меньше заказов. В то же время, цены на нержавеющую продукцию стабилизировались на относительно низком уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.