Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские отраслевые лоббисты уверены в 100-летнем мировом доминировании национального чермета

[12:00 06 апреля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам China Daily, по прогнозу China Iron & Steel Association, который озвучил Ли Цинчуань, заместитель председателя CISA и президент Metallurgical Industry Planning and Research Institute., Китай останется крупнейшим в мире производителем стали на следующие 100 лет.
      В настоящий момент китайские стальные мощности позволяют производить более 800 млн. тонн стали в год. В 2016 г. китайское производство стали составило 50.3% от мирового производства (1.6 млрд. тонн).
      Фактическое потребление стали и железа в стране достигло максимума в 2014 г. и составило 702 млн. тонн, но затем уменьшилось до 664 млн. тонн в 2015 году. Однако в прошлом году этот показатель несколько вырос до 673 млн. тонн, что на 1,3% выше, чем в прошлом году. Эксперты объяснили, что товарооборот подстегнут развитием инфраструктуры, автомобильной промышленности и недвижимости.
      Господин Ли сказал, что мировой рынок стали и железа был перенесен в Китай — изменение, которое, по его мнению, было обусловлено экономическим развитием и техническим прогрессом. Он также отметил, что рынок был катализирован преимуществами, связанными с трудом, землей и капиталом.     

Господин Ли  добавил, что металлургическая промышленность Китая относится к наиболее конкурентоспособным отраслям отечественного производства. Сектор достиг хорошего уровня качества, цены, масштаба, сервиса и бренда. Кроме того, Китай имеет самый большой в мире и самый динамичный спрос, крепкую индустриальную систему и богатую рабочую силу.

Китай также предпринял беспрецедентные усилия для сокращения избыточных мощностей. В прошлом году страна объявила о планах сократить в течение следующих пяти лет от 100 до 150 миллионов тонн избыточных стальных мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.