Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские хакеры взломали Gmail

[10:50 02 июня 2011 года ]

Китайские хакеры взломали учётные записи нескольких сотен пользователей почтового сервиса Gmail, сообщается в заявлении владельца сервиса — американской компании Google. Об этом сообщает ВBC, передает РБК-Украина.

Как отмечают в Google, в числе взломанных записей были аккаунты высокопоставленных американских чиновников и политических деятелей США.

По мнению Google, данный инцидент не имеет ничего общего с более серьезной кибератакой китайских хакеров в конце 2009 — начале 2010 г., когда их целью стали системы безопасности самой компании.

В заявлении говорится, что все пользователи взломанных учетных записей были проинформированы о хакерской атаке.

Напомним, 29 июня 2010 г. в январе 2010 г. Google объявил о возможном свертывании деятельности в КНР после атаки электронной почты поисковика хакерами, которая была совершена в декабре 2009 г. из КНР. В результате были взломаны почтовые ящики китайских правозащитников.

Стоит отметить, что именно введение цезуры было главным требованием китайских властей к Google при его вхождении на рынок, а также причиной многочисленных споров и разногласий между ними в последнее время.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.