Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные цены возобновили рост вопреки падению стальных котировок

[13:00 09 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,во вторник, 8 октября, фьючерсы на сталь в Шанхае упали до самого низкого уровня за две недели, что отражает опасения по поводу перспектив спроса и чрезмерного предложения в Китае среди крупнейших производителей и потребителей, в то время как железная руда выросла в первый торговый день после недельного перерыва.
      Аналитики и трейдеры считают, что ограничения на производство стали, введенные в рамках кампании против смога в преддверии китайских праздников, могут быть ослаблены, что может побудить комбинаты увеличить производство, что повысит спрос на сырьевую железную руду.
      Самый продаваемый контракт на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​январе 2020 года снизился на 2,3% до 3404 юаней ($ 477,90) за тонну. Он упал на 2,4% в начале сессии до самого низкого уровня с 23 сентября.
      Г/к стальной рулон, используемый в автомобилях и бытовой технике, упал на 1,8% до 3416 юаней за тонну.
      По прогнозам Westpac Institutional Bank, несмотря на утомительную торговую войну с США, объем производства стали в Китае в этом году вырастет примерно на 7% в октябре, после того как в 2018 году он достиг рекордных 928,26 млн тонн.
      Аналитики Westpac утверждают, что продажи стали в Китае снизились, поскольку рост в машиностроительном секторе замедлился, а компромисс с инфраструктурой был недостаточным.
      По словам трейдера из Шанхая, цены на стальные фьючерсы резко упали, несмотря на планы некоторых китайских сталелитейных заводов повысить цены в ближайшие дни.
      “Мы получили несколько уведомлений от производителей о том, что они планируют корректировать цены в сторону повышения, чтобы протестировать рынок и оценить спрос после праздников”, — сказал трейдер.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 0.8% до 657 юаней за тонну, самый высокий уровень с 18 сентября.
      Цены на спотовую железную руду с поставкой в Китай после праздников были на уровне $94 за тонну.
      Фьючерсы на металлургический уголь в Далянь выросли на 1.4% до 1,260юаней за тонну, а на кокс -упали на 0.2% до 1,880 юаней за тонну.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь снизились на 0.1%  до 15,675 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.