Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные цены вновь превысили 200 долларов за тонну

[14:25 02 июня 2021 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цены на железную руду выросли во вторник 1 июня, чему способствовали сообщения о том, что сталелитейный центр Таншань планирует снизить требования к сокращению производства на своих заводах.
      Правительство Таншаня провело в понедельник симпозиум, на котором обсуждали снижение коэффициента сокращения производства для некоторых заводов, которые завершили модернизацию сверхнизких выбросов, сообщает финансируемая государством Securities Times со ссылкой на сообщения СМИ.
      В прошлом месяце официальные лица в Таншане предупредили свои сталелитейные заводы о необходимости поддерживать рыночный порядок и обеспечивать нормальную работу компаний.
      Местное правительство заявило, что расследует незаконное поведение, включая манипулирование рынком и накопление запасов, а также накажет и приостановит деятельность признанных виновных предприятий. Но источник в отрасли сообщил Reuters, что план все еще обсуждается и официально не утвержден.
      В последнем отчете Capital Economics прогнозировалось, что цены на железную руду могут упасть примерно до $140 за тонну к концу 2021 года и до $120 за тонну к концу 2022 года.
      Однако, по данным Fastmarkets MB, во вторник утром в Северном Китае (CFR Qingdao) цены на железную руду с Fe 62% выросли на 5% до $208,67 за тонну.Самые торгуемые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре подорожали на 7,3% до 1170 юаней ($183,53) за тонну.Аналитики Citi Research отметили, что этот шаг Tangshan может оказать некоторое давление на цены на сталь в ближайшем будущем, поскольку рынок приближается к сезону слабости.

“Однако мы по-прежнему ожидаем дополнительных производственных мер в других провинциях во втором полугодии, чтобы сократить выбросы углерода”.Министерство окружающей среды Китая заявило, что ужесточит процедуру утверждения энергоемких и загрязняющих проектов, таких как производство стали, алюминия и коксующегося угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.