Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки упали до шестнадцатинедельного минимума

[13:00 24 июня 2022 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  фьючерсы на железную руду в Даляне упали в среду до самого низкого уровня за 16 недель, в то время как в Сингапуре возобновились распродажи на фоне роста опасений по поводу переизбытка предложения стали в Китае, крупнейшем в мире производителе производственных и строительных материалов.
      Сентябрьская железная руда на Даляньской товарной бирже  завершила дневные торги снижением на 6% до 709,50 юаня ($105,57) за тонну, продлив потери девятую сессию подряд. Ранее в тот же день он упал до 698,50 юаня, самого низкого уровня с 1 марта.
      Июльские контракты на сырье для производства стали на Сингапурской бирже подешевели на 5,6% до $108,45 за тонну по состоянию на 07:06 по Гринвичу после однодневного восстановления после восьмидневной распродажи. Железная руда свела на нет все достижения 2022 года в Сингапуре.
      На спотовом рынке эталонный материал с содержанием Fe 62%, предназначенный для Китая, торговался во вторник по $117,50 за тонну, согласно данным консультационной компании SteelHome, отскочив от шестимесячного минимума в $115,50 за тонну, достигнутого днем ​​ранее.
      “Рынки особенно обеспокоены тем, что ожидания роста спроса, связанные с обещанием Китая увеличить инвестиции в инфраструктуру, могут не оправдаться, особенно с учетом того, что политика Китая по борьбе с COVID-19 все еще действует”, — сказал аналитик Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.
      Сохраняются опасения по поводу возобновления ограничений, снижающих общий внутренний спрос, поскольку в Китае день за днем ​​продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом.
      Сбои в строительной деятельности, вызванные проливными дождями в некоторых частях Китая, также привели к накоплению запасов стали, что побудило сталелитейные заводы останавливать доменные печи, чтобы сократить убытки.
      “Сомнения по поводу будущего роста спроса на сталь в Китае означают, что рынки больше не могут игнорировать текущие рыночные условия избыточного предложения в сталелитейном секторе Китая”, — сказал Дхар.
      Строительная стальная арматура на Шанхайской фьючерсной бирже подешевела на 1,4%, а горячекатаный рулон — на 1,5%. Нержавеющая сталь потеряла 0,6%.
      Даляньский коксующийся уголь и кокс упали на 0,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.