Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки падают из-за смога

[13:00 16 декабря 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае продлили потери на третьей сессии подряд в пятницу,13 декабря, опустившись после краткого восстановления в начале торгов на фоне опасений по поводу спроса на сырье, поскольку ограничения по производству стали намечаются в крупнейшем сталелитейном регионе Китая.
      Самый продаваемый контракт на железную руду на Далянской товарной бирже с истечением в мае 2020 года упал на 1,3% до 643 юаней ($ 91,35) за тонну, восстановив темпы роста на 1,1%.
      На Сингапурской бирже контракт на январь 2020 года снизился на 0,3% до $92,14 за тонну по состоянию на 02:56 по Гринвичу.
      “Оповещение об оранжевом смоге”, изданное в северной китайской провинции Хэбэй, где расположены ведущие сталелитейные города страны, вступает в силу с пятницы, 13 декабря. Оно предусматривает как сокращение производства стали, так и мероприятия по сокращению выбросов.
      На прошлой неделе в Пекине состоялась Центральная экономическая рабочая конференция, встреча за закрытыми дверями ведущих китайских лидеров и политиков. На ежегодном собрании инвесторы следят за любыми новыми политическими шагами, чтобы предотвратить резкое замедление второй по величине экономики в мире.
      Такое политическое направление “весьма благоприятно для спроса на сырье”, при этом металлургическое сырье, такое как железная руда и коксующийся уголь, среди тех, которые могут принести наибольшую выгоду, сказала Хелен Лау, аналитик по горнодобывающей промышленности и металлам в Argonaut Securities.
      По словам Лау, “рабочий план” Китая на 2020 год и возможная деэскалация торговой напряженности между Пекином и Вашингтоном, поскольку старые тарифы могут быть снижены, а новые — отсрочены, окажут поддержку китайскому экспорту в следующем году.
      “Это должно способствовать восстановлению частных китайских предприятий, ориентированных на экспорт”, — сказала она.
      Спотовые цены на железную руду с Fe 62%  были неизменнными на уровне $94.80 за тонну, по данным SteelHome.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае упали на 0.9% до 3,502 юаней за тонну. Фьючерсы на г/к прокат снизились на 0.8% до 3,727 юаней за тонну.
      Фьючерсы на металлургический уголь в Далянь упали на 0.3% до 1,227 юаней за тонну, а на кокс — на 1.2% до 1,833 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.