Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки начали страдать из-за угрозы новой вирусной эпидемии

[15:05 22 января 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на сталь в Китае снизились во вторник после четырех последовательных сессий роста, поскольку перспективы спроса пока не ясны и  есть опасения по поводу возможного экономического спада в результате вспышки нового гриппоподобного вируса в стране, что и оказало давление на цены.
      Контракт Шанхайской биржи фьючерсов на стальную арматуру стал самым продаваемым на 0,9%, до 3570 юаней ($ 517,50) за тонну.
      Горячекатаный стальной рулон продолжил снижение после достижения рекордного максимума в понедельник, снизившись на 1,3% до 3593 юаней за тонну.
      “Данные, показывающие, что производство стали в Китае выросло на 10,7% в годовом исчислении в декабре, поддержало рынки в конце прошлой недели. Однако призрак замедления спроса со стороны жилищного сектора проверил это изобилие ”, — сказал Даниэль Хайнс, старший стратег по сырьевым товарам в ANZ Research.
      Fitch Ratings в своем заявлении в прошлом месяце сообщило, что китайские жилищные компании должны и дальше сталкиваться с трудными условиями в 2020 году, с ростом объема продаж и умеренным ростом цен.
      Цены на жилье в Китае, крупнейшем в мире производителе и потребителе стали, выросли на 0,4% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем после замедления в течение шести месяцев подряд.
      Беспокойство по поводу нового коронавируса, который вызвал распродажи акций и металлов после того, как Китай сообщил о четвертой смерти от вспышки, также разлилось на рынке фьючерсов на сталь.
      “Участники рынка, не склонные к риску, пытаются продать все перед лунным новогодним праздником”, — сказал шанхайский торговец сталью и железной рудой.
      Самый продаваемый контракт на железную руду на Далянской товарной бирже снизился на 0,1%.
      Спотовые цены на железную руду Fe62% в понедельник выросли до $97,20  за тонну, самого высокого уровня с 16 сентября прошлого года, согласно данным консалтинговой компании SteelHome.
      Даляньский коксующийся уголь прибавил 0,1%, в то время как Даляньский кокс упал на 0,9%.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь выросли на 0,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.