Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки активно восстанавливаются после распродаж на минувшей неделе

[13:50 07 сентября 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду восстановились в понедельник  5 сентября после распродаж на прошлой неделе, поскольку трейдеры сделали ставку на то, что дно было достигнуто, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу ужесточения ограничений в связи с COVID-19 в крупнейшем производителе стали в Китае.     

Самая продаваемая в январе железная руда на Даляньской товарной бирже завершила дневные торги на 4% выше до 692 юаней $(99,85) за тонну.
      На Сингапурской бирже самый активный октябрьский контракт на сталелитейный компонент вырос на 4,5% до $98,75 за тонну.
      В прошлую пятницу железная руда в Далянь достигла пятинедельного минимума в 652 юаня за тонну, в то время как железная руда SGX упала до контрактного минимума в $92,75 за тонну на фоне растущего беспокойства по поводу спроса, поскольку новые вспышки COVID-19 побудили Китай ужесточить ограничения.
      “Железной руде не хватает краткосрочного восходящего импульса, но пространство ниже также ограничено”, — отмечают аналитики Zhongzhou Futures.
      По оценке китайского финансового журнала Caixin, в настоящее время 33 города частично или полностью закрыты, что затронуло более 65 миллионов жителей.
      Ожидается, что спад в секторе недвижимости в Китае и массовые карантины в преддверии съезда правящей Коммунистической партии, который проводится раз в пять лет, 16 октября, снизят внутренний спрос на железную руду и сталь во время пикового строительного сезона в сентябре-октябре.
      Предлагая некоторое облегчение, представитель центрального банка Китая заявил в пятницу, что есть возможность скорректировать денежно-кредитную политику, поскольку меры стимулирования были ограничены, а потребительская инфляция остается под контролем.
      Но до тех пор, пока существует строгая политика Китая по борьбе с COVID-19, “любые меры стимулирования вряд ли наберут силу в трудные времена для китайского рынка недвижимости и экономики в целом”, — сказал экономист Национального банка Австралии Тапас Стрикленд. 

Контракты на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подорожали на 1,9%, а горячекатаные рулоны подорожали на 1,5%. Нержавеющая сталь прибавила 2%.
      Другие затраты на сталелитейное производство также восстановились: коксующийся уголь Далянь вырос на 3,1%, а кокс вырос на 2,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.