Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы снижаются на ожиданиях восстановления поставок Vale

[12:00 18 июня 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 17 июня, железорудные фьючерсы в китайском Далянь откатились от рекордного пика на прошлой неделе, поскольку участники рынка проигнорировали дальнейшее снижение запасов сталелитейного сырья в портах Китая и вместо этого сосредоточились на перспективах поставок из Бразилии.
      Аналитики, присутствовавшие на недавней встрече с руководством компании, ожидают, что крупнейшая компания по добыче железной руды Vale SA вскоре восстановит 20 млн. тонн годовой мощности на своем руднике Brucutu в Бразилии.
      Vale необходимо разрешение суда, чтобы возобновить производство на Brucutu, которое эксплуатирует только треть своей годовой мощности в 30 млн. тонн.
      Наиболее активно торгуемый контракт на железную руду на Далянской товарной бирже (DCE) с поставкой в ​​сентябре завершил сессию снижением на 2,4% до 768,5 юаня ($ 110,98) за тонну. В начале сессии он упал на 3,4%.
      По словам аналитиков брокерской компании XP Investimentos, во втором полугодии можно будет восстановить еще 30 млн. тонн производственных мощностей, когда рудники Vale Alegria, Vargem Grande и Timbopeba получат лицензии на сухую переработку.
      По данным  SteelHome, запасы железной руды упали до 118.7 млн. тонн, отмечая самый низкий уровень за 2,5 года.
      В то время как цены на железную руду, вероятно, останутся под влиянием спроса, так как некоторые аналитики ожидают, что производство стали в Китае останется высоким, высокие цены на сырье также свидетельствуют о замедлении закупок сталелитейными заводами, которые уже пострадали от сокращения маржи.
      В пятницу, 14 июня, спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62%  были на уровне $111 за тонну, что означает 5-летний максимум, сообщает SteelHome.
      Другое металлургическое сырье также снизилось: коксующийся уголь подешевел на 0,9% до 1383,5 юаня за тонну. Кокс упал на 2,9% до 2064,5 юаней.
      Фьючерсы на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже упали на 2,1% до 3704 юаней за тонну.
      Горячекатаный прокат, сталь, используемая в автомобилях и бытовой технике, упал на 1,5% до 3585 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.