Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы рухнули ещё на 6% на новостях об ужесточении карантинных мер

[13:30 10 мая 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду упали более чем на 6% в понедельник 9 мая, снижаясь вторую сессию подряд и уменьшая цены на сталь более чем на 3%, поскольку строгие ограничения COVID-19 побудили трейдеров быть осторожными и усилили опасения по поводу мирового спроса.
      Пекин провел серию тестов на COVID-19 и ужесточил меры карантина.
      “На этой неделе все выглядит не очень хорошо, так как в выходные дни появилось еще больше негативных заголовков, связанных с COVID, для Пекина, Гуандуна и Цзилиня”, — сказала Атилла Уиднелл, управляющий директор Navigate Commodities.
      “Все более вероятно, что китайские доменные печи будут изо всех сил пытаться оправдать высокую загрузку и производительность в условиях отрицательного спроса и рентабельности”, — добавил он.
      Наиболее активные фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре упали на 6,8% до 798 юаней ($119,09) за тонну на утренней сессии. Они снизились на 5,7% до 808 юаней за тонну по состоянию на 02:36 по Гринвичу.
      Фьючерсы на коксующийся уголь на бирже в Даляне упали на 4,3% до 2658 юаней за тонну после того, как государственный планировщик пообещал усилить надзор для стабилизации цен, а кокс упал на 3,8% до 3396 юаней за тонну.
      Падение цен на сырье также оказало давление на цены на сталь на Шанхайской фьючерсной бирже.
      Арматура с поставкой в ​​октябре подешевела на 3,4% до 4668 юаней за тонну. Горячекатаные рулоны подешевели на 3,3% до 4770 юаней за тонну.
      “Несмотря на положительный сигнал заседания Политбюро, пандемия по-прежнему в значительной степени влияет на текущий спрос в сфере переработки”, — написали аналитики SinoSteel в заметке, добавив, что запасы стали увеличились, а видимое потребление было вялым.
      Шанхайские фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в ​​июне выросли на 0,7% до 19 230 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.