Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы продолжают уверенный рост

[12:30 15 июля 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли во вторую сессию подряд во вторник на фоне позитивных настроений рынка относительно быстрого восстановления экономики и надежд на дальнейший спрос после сезона дождей.
      Наиболее активные фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре выросли на 1,7% до 833 юаней (£94,70) за тонну.
      “Рост цен на фьючерсы на железную руду происходит из-за отсутствия существенных противоречий в спросе и предложении”, — пишет Huatai Futures.
      “Это больше (обусловлено) настроениями рынка и готовится к пиковому сезону”, — сказало агентство, добавив, что текущие показатели использования мощностей в доменных печах остаются на высоком уровне.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% для поставки в Китай, по данным SteelHome, выросли на $2,5 до $109,5  за тонну в понедельник с предыдущего торгового дня.
      Цены на сталь на Шанхайской фьючерсной бирже были ограничены. Самый продаваемый октябрьский контракт на арматуру, используемый в строительном секторе, подешевел на 0,1% до 3730 юаней за тонну, а горячекатаный рулон упал на 0,2% до 3735 юаней за тонну.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в ​​сентябре подорожали на 0,2% до 13 610 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.