Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы продолжают снижаться на фоне отсутствия мер стимулирования экономики

[17:00 15 декабря 2023 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду продолжили снижение в четверг, поскольку рынок отреагировал на отсутствие новых мер стимулирования и данные, показывающие более слабое, чем ожидалось, банковское кредитование в прошлом месяце.

Самая продаваемая майская железная руда на Даляньской товарной бирже (DCE) завершила дневные торги снижением на 1,05% до 942 юаней ($132,00) за тонну.

Объем новых банковских кредитов в Китае в ноябре подскочил меньше, чем ожидалось, по сравнению с предыдущим месяцем, как показали данные в среду, несмотря на то, что центральный банк сохраняет адаптивную политику, чтобы поддержать слабое восстановление второй по величине экономики мира.

По словам аналитиков, пополнение запасов железной руды происходит вяло, поскольку заводы изо всех сил пытаются получить прибыль и предпочитают держать запасы на низком уровне.

“Спрос на руду был незначительно слабее, о чем свидетельствует продолжающееся падение ежедневного потребления импортируемых грузов, а также ежедневных объемов выгрузки из портов”, — пишут аналитики Everbright Futures в примечании.

Однако эталонная январская железная руда на Сингапурской бирже прибавила 0,25% до $133,95 за тонну, развернув снижение в среду, чему способствовали ожидания того, что повышение ставок в Соединенных Штатах закончится.

Стоимость других сталелитейных материалов также снизилась: коксующийся уголь упал на 3,34% до 1881 юаня за тонну, а кокс упал на 0,95%.

Котировки стали на Шанхайской фьючерсной бирже упали, поскольку резкое понижение температуры и снегопад во многих районах нарушили строительную деятельность на севере Китая.

Акции арматуры подешевели на 2,03%, горячекатаного рулона подешевели на 1,03%, катанки потеряли 0,59%, тогда как акции нержавеющей стали практически не изменились.

Холодная погода продолжала охватывать Китай, и во многих районах на юге ожидается резкое понижение температуры в течение следующих нескольких дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.