Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы оттолкнулись от двухнедельных минимумов

[12:52 13 октября 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, во вторник китайские железорудные фьючерсы восстановлились в цене от двухнедельных минимумов, таща за собой и цены на сталь на фоне возвращения инвесторов на рынок после Национальных праздников. Некоторые трейдеры говорят, что восходящий импульс может быть ограничен медленным физическим спросом.
      Настроения рынка повысились после того, как  китайский премьер Ли Кэцян сказал, что экономика КНР показала положительные изменения в третьем квартале и долговые риски страны находятся под контролем.
      “На рынке также  было отвлечение средств от рынков недвижимости в товарные фьючерсы”, — отмечает  Хелен Ло (Helen Lau), аналитик Argonaut Securities, — “на фоне длительных усилий Китая по сдерживанию покупок недвижимости, чтобы умерить рост цен.”
      Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли в цене на 3.2% до 2,319 юаней ($348) за тонну, по сравнению с уровнем понедельника в 2,209 юаней за тонну.
      Железорудные фьючерсы в Далянь подросли на 3.5% до 418.50 юаней за тонну, после того, как достигли двухнедельного минимума в 398 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Тянцин в понедельник выросли на 2.6% до $55.80 за тонну, сообщает The Steel Index.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.