Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы начали реагировать на падение стального спроса

[14:45 27 июля 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, железорудные фьючерсы в Китае упали вторую сессию подряд в прошлую пятницу, упав на 2,5% в начале торгов, так как спрос на стальную продукцию снизился из-за низкого потребления.
      Спрос на стальную продукцию в Китае упал на 1,3% на этой неделе по сравнению с неделей ранее, согласно подсчетам Reuters, основанным на данных о производстве стали и запасах, предоставленных консалтинговой компанией Mysteel.
      Самый активный сентябрьский контракт на железную руду, ключевой ингредиент для производства стали, на Даляньской товарной бирже упал на 1,2% до 835 юаней ($ 119,14) за тонну.
      “Серьезные проблемы со спросом и предложением впервые за 12 месяцев помогли поднять цены на железную руду выше $100 за тонну”, — отмечают аналитики ANZ Research. “Однако мы видим разрыв между рынками железной руды и стали, который может привести к быстрому падению цен в случае внезапного изменения настроений”.
      Цены на стальную арматуру на Шанхайской бирже с поставкой в ​​октябре упали на 0,3% до 3777 юаней за тонну, а г/к рулоны упали на 0,1% до 3807 юаней за тонну.
      Аналитики ANZ Research также говорят, что китайские производители стали будут сокращать производство во второй половине года, чтобы защитить маржу стали. “Это в конечном итоге повредит ценам на железную руду”, — добавили они.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% для поставки в Китай, по оценке консультанта SteelHome, упали на $0,5 до $113 за тонну в четверг по сравнению с предыдущей сессией.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь выросли на 1,8% до 13 655 юаней за тонну.
      Даляньский коксующийся уголь не изменился и составил 1229 юаней, а кокс вырос на 0,8% до 2 007 юаней за тонну.
     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.