Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские фьючерсы на кокс и руду упали до недельных минимумов

[12:15 11 июля 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, сырьевые материалы снизились в среду, 10 июля, когда кокс достиг своего минимума за более чем неделю, под давлением слабого спроса, поскольку сталелитейные заводы, страдающие от падения нормы прибыли, стремились уменьшить свои производственные затраты.
      Г/к рулон в Шанхае, сталь, используемая в автомобилях и бытовой технике, пережил свой худший день за последние шесть сессий, поскольку отраслевые данные показали, что продажи автомобилей в Китае в июне упали.
      Самый активный сентябрьский контракт на кокс на Далянской товарной бирже подешевел на 2,5% до 2 082 юаня ($302,42) за тонну после падения на 3,1% до 2 068,50 юаня ранее днем, самого низкого уровня с 1 июля.
      Коксующийся уголь подешевел на 0,9% до 1373 юаней за тонну.
      Китайские сталепроизводители стремятся сократить производственные затраты, перейдя на низкокачественную железную руду, цены на которую в этом году выросли до самой высокой за последние пять лет на фоне ограниченных поставок, и на более дешевый кокс.
      “В настоящее время сталелитейные заводы имеют очень низкую рентабельность из-за очень высоких цен на железную руду, в то время как цены на сталь в настоящее время снижаются, поэтому они пытаются снизить свои затраты”, — сказал Richard Lu, старший аналитик из металлического консалтингового офиса CRU Group в Пекине.
      В то время как сталелитейные заводы также стали “очень медленными” закупать кокс на спотовом рынке, он сказал, что поставки остаются в изобилии, поскольку крупные производители кокса продолжают работать на “относительно высоких уровнях мощности”.
      Наиболее активный железорудный контракт в Далянь упал на 0.2%  до 881юаней за тонну.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае снизились на 0.7% до 4,021 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Китай во вторник были на уровне $117.50 за тонну, по данным SteelHome.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.