Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская отраслевая ассоциация CISA недоумевает из-за европейских пошлин на нержавейку

[13:15 14 апреля 2020 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Европейская Комиссия ввела чрезмерные временные антидемпинговые пошлины на некоторые китайские изделия из нержавеющей стали, заявила китайская ассоциация сталелитейной промышленности в понедельник 13 апреля.
      “Горячекатаный прокат из нержавеющей стали включен в меры ЕС по защите стали, которые дали Китаю квоты ... На этот раз антидемпинговые пошлины являются чрезмерной защитой”, — заявила Reuters Китайская ассоциация железа и стали (CISA).
      CISA имел в виду защитные меры, которые ЕС официально внедрил с 2019 года, в соответствии с которыми он предоставил квоты по тарифным ставкам для некоторых стран на основе их экспорта в 2015-17 годах.
      Но Европейская комиссия, исполнительный директор ЕС, в сентябре прошлого года скорректировала свои меры, чтобы “улучшить функционирование квоты на некоторые продукты”, включая горячекатаный плоский прокат.
      Ряд китайских компаний столкнутся с антидемпинговыми пошлинами со ставками 14,5-18,9%, включая филиалы гигантов из нержавеющей стали Tsingshan Holding Group и Taiyuan Iron & Steel (Group) Co Ltd (TISCO).
      TISCO заявила, что не прокомментировала предварительное решение. Tsingshan не сразу ответила на запрос о комментарии.
      Другие названные китайские производители стали включают Fujian Fuxin Special Steel Co Ltd, поддерживаемую тайваньской Formosa Plastics Corp, и подразделение Jiangsu Delong Xiangshui Defeng Metals Co Ltd, ни один из которых не ответил немедленно, когда его попросили прокомментировать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.