Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Sinohydro Corporation хочет работать в Украине

[14:56 21 декабря 2010 года ]

Украинская государственная корпорация по выполнению монтажных и специальных строительных работ “Укрмонтажспецстрой” (Киев) планирует выработать с китайской национальной корпорацией Sinohydro Corporation Limited (Пекин) стратегию совместного участия в строительстве и привлечении китайских инвестиций в среднесрочные контракты в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Укрмонтажспецстроя”, такое решение принято в ходе встречи президента украинской корпорации Алексея Луганова с делегацией китайской национальной корпорации Sinohydro Corporation Limited во главе с ее гендиректором Цзэном Синляном, которая состоялась в Киеве 19 декабря 2010 года.

Согласно сообщению, в ходе встречи главы делегаций договорились о создании рабочей группы, которая будет заниматься вопросом дальнейшего развития партнерских отношений.

“В сжатые сроки мы отработаем возможности совместного участия наших компаний в строительстве и привлечении китайских инвестиций в среднесрочные контракты”, — цитирует пресс-служба А.Луганова.

В сообщении отмечается, что в рамках следующей встречи сторон, дата которой не уточняется, возможно создание совместного предприятия по реализации проектов в Украине.

“Главная наша задача — поиск надежных стратегических партнеров и проектов, стоимость которых составляет от $100 млн до $500 млн”, — сказал в ходе встречи Ц.Синлян.

Гендиректор китайской корпорации Sinohydro Corporation Ltd также отметил, что она заинтересована в участии в развитии строительного ранка Украины, в частности, в инфраструктурных проектах, с привлечением собственных инвестиций.

Ц.Синлян также сообщил о планах открыть офис Sinohydro Corporation Limited в Киеве с целью детального изучения проектов и поиска надежного стратегического партнера, которым они видят корпорацию “Укрмонтажспецстрой”.

В свою очередь А.Луганов сообщил, что основной задачей корпорации “Укрмонтажспецстрой” в настоящее время является “консолидация усилий в развитии и строительстве объектов инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, медицинских учреждений и крупных социально-значимых проектов на территории Украины”.

Госкорпорация “Укрмонтажспецстрой” — строительно-монтажное объединение Украины, объединяющее более 130 предприятий и выполняющее более 90 видов монтажных и специальных работ во всех отраслях стройиндустрии. Реализованные проекты корпорации сосредоточены в более чем 70 странах мира, среди них — объекты энергетики, нефтегазового, химического комплекса, транспортной инфраструктуры, общественные здания, объекты социального назначения, коммерческой и жилой недвижимости.

Корпорация “Укрмонтажспецстрой” в 2009 году увеличила чистый убыток вдвое — до 604,9 тыс. грн. Чистый доход корпорации в 2009 году вырос в 12 раз — до 14,59 млн грн.

Уставный капитал корпорации “Укрмонтажспецстрой” наконец 2009 года составлял 253,3 тыс. грн.

Sinohydro Corporation Limited — китайская мультинациональная корпорация с головным офисом в Пекине, основными направлениями деятельности которой являются строительство, инжиниринг, проектные работы в сфере гидротехнических и гидроэлектрических объектов в Китае и за рубежом. Корпорация также занимается строительством транспортной инфраструктуры, жилых домов, городских коммуникаций. В состав корпорации входят 18 дочерних и 20 холдинговых компаний. Общая численность работников — 130 тыс. чел. В настоящее время Sinohydro Corporation Ltd реализует 240 различных проектов в 56 странах мира общей стоимостью $22 млрд. Sinohydro Corporation Limited ведет свою деятельность в Азии, Африке, Европе, Северной и Южной Америке. Общая сумма активов корпорации составляет свыше $20 млрд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.