Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Jingye Group сообщила о завершении покупки British Steel

[12:30 11 марта 2020 года ]

Как анонсировалось ранее, китайская промышленная группа Jingye Group осуществила покупку обанкротившейся британской металлургической компании British Steel. Предметом сделки стали активы компании в Великобритании и Нидерландах.

Портал “Метапллоснабжение и сбыт” сообщает со ссылкой на китайскую компанию, что она по-прежнему заинтересована в приобретения французского завода Hayange, который в прошлом году по решению правительства Франции был отделен от прочих активов British Steel.

Это предприятие ежегодно производит 250-300 тыс. т рельсов, преимущественно для французской государственной железнодорожной компании SNCF. Поставки блюмов для него осуществляются с комбината Scunthorpe в Великобритании. По данным S&P Global Platts, на него сейчас претендуют группа ArcelorMittal, британская промышленная группа Liberty House, французский производитель сортового проката из спецсталей Ascoval (предложение подала его холдинговая компания Olympus), а также германский производитель сортового проката Saarstahl.

В ближайшие годы Jingye Group планирует вложить в британские активы British Steel около 1,2 млрд. ф.ст. ($1,58 млрд.). Эти средства будут инвестированы в модернизацию одной из доменных печей комбината Scunthorpe и рельсобалочного прокатного стана, строительство электропечи, новой электростанции установленной мощностью 250 МВт, а также линии по производству арматуры.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.