Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Ansteel увеличит производство ЖРС на австралийском руднике

[14:45 30 марта 2022 года ]

Китайская компания Ansteel обратилась в австралийские регулятивные органы за разрешением на реализацию проекта расширения мощностей своего железорудного ГОКа Karara в штате Западная Австралия.

Как пишет портал Metalinfo.ru, в настоящее время на этом предприятии выпускается до 8 млн. т магнетитового концентрата в год. Ansteel планирует провести экспансию в три стадии, по мере проведения которых объем производства достигнет соответственно 15,4 млн., 22,8 млн. и 37,6 млн. т в год.

Как отмечает Argus, освоение производства магнетитового концентрата в Австралии происходило достаточно сложно. Ansteel начала добычу руды на месторождении Karara в 2011 г. и только в 2016-2017 гг. вывела предприятие на проектную мощность. При этом несколько раз ставился вопрос о закрытии ГОКа из-за высоких затрат и убыточности. С аналогичными проблемами сталкивалась другая китайская компания Citic при реализации своего магнетитового проекта Sino Iron.

Однако подъем цен на ЖРС в 2019-2021 гг. и высокая премия на высококачественный концентрат на сегодняшнем рынке повысили прибыльность таких производств. Так, Sino Iron вышла к настоящему времени практически на проектную мощность 24 млн. т в год. А до конца текущего года компания Fortescue планирует ввести в строй новый магнетитовый ГОК Iron Bridge проектной мощностью 22 млн. т концентрата в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.