Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай заблокировал работу Глобального форума по избыточным мощностям мирового чермета

[12:00 29 октября 2019 года ]

Участники Глобального форума по избыточным мощностям в металлургической промышленности на заседании, состоявшемся в Токио, не пришли к соглашению о продлении срока деятельности этой организации. Форум, основанный в 2016 г. в рамках G20, прекратит свою работу в декабре 2019 г.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт”, из 33 участников Форума (включая Европейскую комиссию) 32 высказались за его сохранение. Однако Китай сообщил, что не видит в этом необходимости.

По словам представителя Министерства торговли КНР, мощности по выплавке стали в стране и так были сокращены более чем на 150 млн. т с 2016 г. Это больше, чем во всех остальных странах, вместе взятых. Таким образом, Китай считает свою задачу выполненной.

Как также напомнил китайский участник, 93% стальной продукции, произведенной в стране, реализуется на внутреннем рынке. Поэтому Китай не может нарушать рыночное равновесие на глобальном уровне. Причиной нарушения баланса Китай считает снижение спроса на стальную продукцию после кризиса 2008 г. и полагает, что решать эту проблему надо общими усилиями, а не сваливать все грехи на одну страну.

Остальные участники Форума отметили, что для них проблема избыточных мощностей в мировой металлургической отрасли сохраняет актуальность. Поэтому они будут продолжать многосторонние консультации по этому вопросу и без Китая. А Япония предложила Китаю проведение двусторонних переговоров на высоком уровне.

Ранее ряд металлургических ассоциаций, представляющих производителей стали из различных регионов мира, высказались за продолжение работы Форума после 2019 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.