Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай в 2021 г. установил рекорд по экспорту меди

[13:15 21 января 2022 года ]

Как пишет портал metalinfo.ru по данным Генеральной таможенной администрации КНР, в 2021 г. китайские компании отправили на экспорт 932,5 тыс. т медной продукции, что на 25,3% превысило показатель предыдущего года и стало новым рекордом в истории отрасли.

В декабре объем внешних поставок составил 78,5 тыс. т. Это на 13,9% больше, чем в том же месяце предыдущего года, но на 3,9% меньше, чем в ноябре.

Китай является крупнейшим потребителем и импортером меди в мире. Появление его на мировом рынке в качестве экспортера не совсем типично. Как отмечает аналитик британской компании CRU Крейг Ланг, рост внешних продаж объясняется тем, что вследствие подъема мировых цен на медь время от времени возникала ситуация, когда котировки на этот металл в Шанхае оказывались ниже, чем на Лондонской бирже металлов.

В свою очередь, эта благоприятная для китайских компаний внешняя конъюнктура была обусловлена быстрым восстановлением спроса на медь после спада, вызванного пандемией. По оценкам CRU, в 2021 г. потребление меди за пределами Китая увеличилось на 7% по сравнению с предыдущим годом.

В то же время, китайский импорт меди в 2021 г. уменьшился на 17,2% до 5,53 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.