Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличит потребление металлолома

[08:56 31 мая 2010 года ]

Китайская сталелитейная индустрия обращает все большее внимание на вторичную переработку черных металлов, в условиях дефицита лома внутри страны власти смягчают условия импорта, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам генерального секретаря Ассоциации переработки металлолома КНР Яня Ципина, расширение использования металлолома в сталелитейной промышленности на сегодняшний день является одним из приоритетов государственной политики.

Кризисное снижение объемов выплавки стали в большинстве стран мира позволило Китаю в 2009 году нарастить импорт металлолома до рекордных 13,69 млн тонн. Несмотря на явную стабилизацию на внешних рынках, зарубежные производители еще не вышли на докризисные уровни загрузки мощностей. Это помогает КНР импортировать данное сырье, однако предложение лома внутри страны весьма ограничено, сказал Янь Ципин, отметив, что многие китайцы стремятся эксплуатировать машины и технику как можно дольше.

По его словам, ассоциация обращалась в национальную комиссию по развитию и реформам и министерство торговли с просьбой пересмотреть действующие ограничения на импорт лома для центров переработки, и власти пошли ей навстречу по некоторым вопросам.

Ранее сообщалось, что одна из ведущих сталелитейных компаний КНР Anshan Iron and Steel Group (Angang) подписала соглашение с американской Steel Development Co. LLC (SDCO) о совместном строительстве завода по производству арматуры в США, что откроет ей доступ к технологии производства стали в электродуговых печах с преимущественным использованием металлолома вместо железной руды.

По данным Worldsteel, в 2009 году в Китае было произведено 568 млн тонн, или около 47% от мирового объема стали. Сталелитейная отрасль страны ориентирована на доменную выплавку этого металла, в 2009 году КНР импортировала 628 млн тонн железной руды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.