Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай учредил специализированный госхолдинг по странам Центральной и Восточной Европы

[11:41 08 ноября 2016 года ]

Китай учредил холдинговую компанию Sino-CEEF, которая призвана стать “новой платформой для экономического сотрудничества” между КНР и странами Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), сообщил Интерфакс по материалам агентства “Синьхуа”.

Учредителем и главным инвестором с китайской стороны выступила крупнейшая кредитная организация страны — Торгово-промышленный банк Китая (Industrial & Commercial Bank of China, ICBC). По словам главы холдинга Цзян Цзяньцина, новая компания учредит фонд Sino-CEEF, который сосредоточит свою деятельность на сотрудничестве в области инвестиций в такие сферы, как инфраструктура, высокотехнологичное производство и массовое потребление.

Несколько стран, компаний и финансовых организаций Центральной и Восточной Европы выразили заинтересованность во вложении капитала в фонд, сказал Цзян Цзяньцин, добавив, что общий объем фонда, как ожидается, достигнет 10 млрд евро. Торгово-экономические связи между Китаем и регионом ЦВЕ в последние годы углубились. Фонд будет предоставлять финансовые услуги обеим сторонам в целях укрепления сотрудничества по производственным мощностям, отметил Цзян Цзяньцин.

“Мы должны и дальше расширять сферу наших взаимных интересов”, — отметил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во время визита в Ригу. В Латвии 4 и 5 ноября прошли саммит и бизнес-форум стран Центральной и Восточной Европы и Китая в формате “16+1”. В 2013 году Пекин заявил о начале глобального экономического проекта “Шелковый путь”. Его целью является углубление сотрудничества между странами, через которые проходят транспортные коридоры в Европу из Азии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.