Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай станет крупнейшим потребителем золота в мире

[13:20 17 февраля 2012 года ]

Китай занял второе место по количество закупаемого золота: в 2011 году страна приобрела 770 тонн драгоценного металла, уступив лишь Индии с 993 тоннами. Об этом пишет Telegraph, передает Газета.Ru.

По мнению ведущих экспертов Всемирного совета по золоту, уже в этом году Китай сможет стать крупнейшим потребителем золота в мире.

Эксперты считают, что рост доходов в стране влечет за собой не только увеличение спроса на золотые украшения, но и вложение денег в драгоценный металл в качестве инвестиций. Это особенно актуально для Китая с его слабым сектором недвижимости, отмечают они.

Рост спроса на золото в азиатских странах был отмечен аналитиками еще в середине 2011 года. Тогда эксперты выразили предположение, что китайские инвесторы начали покупать драгоценный металл в попытке защитить свои активы от растущей инфляции.

Мировой спрос на золото в прошлом году составил 4067 тонн общей стоимостью в 205,5 млрд долларов. Размер закупок драгоценного металла центральными банками вырос с 77 до 440 тонн по сравнению с прошлым годом.

В Европе основными покупателями золота стали Швейцария и Германия. Эксперты связывают интерес людей к драгоценному материалу как надежному инструменту вложения денег в связи с продолжающимся кризисом еврозоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.