Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай станет крупнейшим покупателем автомобилей Mercedes

[11:11 25 октября 2010 года ]

Китай станет крупнейшим покупателем автомобилей Mercedes Benz в следующие три-пять лет, считает главный исполнительный директор Daimler AG Дитер Цетше, пишет газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Audi, подразделение Volkswagen AG, ожидает, что ее продажи в Китае уже в следующем году будут выше, чем в Германии.

Согласно прогнозу главы китайского подразделения General Motors Кевина Уэйла, продажи автомобилей в КНР в этом году могут превысить 17 млн и подняться до 19 млн машин в 2011 году, при этом продажи автомобилей многих западных брэндов в этой стране будут выше, чем на внутренних рынках.

С учетом того, что бум в китайской экономике способствует повышению доходов населения, “огромный потенциал к росту автомобильного рынка страны, вероятно, сохранится”, отмечает К.Уэйл.

Согласно прогнозу эксперта, китайский рынок сохранит статус крупнейшего в мире автомобильного рынка в обозримом будущем.

Продажи автомобилей в Китае в прошлом году составили 13,7 млн.

Daimler рассчитывает увеличить продажи в КНР до 300 тыс. автомобилей к 2015 году, заявил Д.Цетше. По его словам, к этому времени компания планирует производить в Китае 70% автомобилей, которые будут продаваться в этой стране.

Продажи автомобилей Daimler в КНР за девять месяцев этого года выросли на 129% в годовом исчислении — до 101,35 тыс.

Китай уже стал ключевым рынком для GM, Audi и других автопроизводителей, многие из которых открывают в стране производственные предприятия. По словам Д.Цетше, Daimler в 2013 году начнет выпускать на предприятии в Пекине двигатели для автомобилей, которые будут продаваться в Китае.

На прошлой неделе германский концерн Volkswagen объявил об увеличении выручки за январь-сентябрь 2010 года на 20% “среди прочих факторов благодаря хорошим темпам роста бизнеса в Китае”.

Некоторые аналитики отрасли ожидали, что рост продаж крупнейших мировых производителей в КНР замедлится в этом году по сравнению с рекордными темпами, зафиксированными в 2009 году. Тем не менее, этого не произошло, что частично вызвано предоставлением правительственных стимулов для покупателей небольших автомобилей, отмечают эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.