Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сократит объем внешней торговли

[12:07 05 января 2011 года ]

Объем внешней торговли Китая будет расти в 2011 году умеренными темпами, при этом профицит торгового баланса страны может сократиться на фоне усилий правительства по увеличению импорта продукции из других стран мира, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает MarketWatch со ссылкой на китайские СМИ, эксперт исследовательской академии министерства финансов страны Хо Цзяньго считает, что темпы роста объема внешней торговли КНР сократятся в 2011 году примерно до 10% с 30% в этом году.

В то же время министр коммерции Китая Чэнь Дэмин полагает, что меры правительства страны, направленные на увеличение импорта, приведут к сокращению положительного сальдо торгового баланса.

По мнению министра, объем внешней торговли КНР достигнет 2,9 трлн долларов, при этом профицит составит 190 млрд долларов, что будет немного ниже уровня 2010 года.

Согласно данным таможенного управления Китая, объем внешней торговли страны за первые 11 месяцев 2010 года вырос на 36,3% — до 2,68 трлн долларов, профицит торгового баланса увеличился на 2,9% — до 170 млрд. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.