Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай разблокировал поставки медной руды с монгольского рудника Rio Tinto

[12:32 15 декабря 2016 года ]

 Канадская Turquoise Hill Resources, владеющая 2/3 золото-медного монгольского проекта Oyu Tolgoi заявила о возобновлении поставок медного концентрата из Монголии в Китай. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
       После 2 недель переговоров между монгольскими и китайскими властями Oyu Tolgoi разрешили начать перевозку сырья через границу между государствами, но транспортировку концентрата необходимо осуществлять по новому маршруту, по которому также будет перевозиться уголь.
       По словам компании, в период остановки поставок материала производство на руднике не было нарушено. После выхода на максимальный уровень производительности добыча меди на Oyu Tolgoi должна составить 560 тыс. т в год.
       Rio Tinto, владеющая в Turquoise Hill 51%-й долей, утвердила в мае 2016 г. план расширения Oyu Tolgoi стоимостью $5,3 млрд в свете стратегии диверсификации и уменьшения зависимости доходов от конъюнктуры на железорудном рынке, стремясь стать одним из крупнейших мировых производителей меди.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.