Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай раскрыл планы по освоению космоса

[16:30 15 марта 2012 года ]

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) раскрыла планы Поднебесной по освоению космического пространства, передает Compulenta со ссылкой на агентство Синьхуа.

В 2011-м с территории КНР было осуществлено 19 запусков космических ракет. По этому показателю страна вышла на второе место, опередив Соединённые Штаты с 18 запусками. Лидером остаётся Россия, выполнившая 36 стартов.

В текущем году Китай намерен запустить 21 ракету и вывести на орбиту в общей сложности 30 спутников. Летом, в частности, состоится старт пилотируемого корабля “Шэньчжоу-9” (“Священный челнок”) с экипажем из трёх человек. Аппарат состыкуется с орбитальным модулем “Тяньгун-1” (“Небесный дворец”) в ручном режиме, после чего тайконавты перейдут на станцию для проведения опытов.

В целом в течение ближайших пяти лет КНР рассчитывает запустить 100 ракет и вывести в космос такое же количество спутников. В среднем ежегодно планируется выполнение 20 миссий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.