Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай профинансирует проект “Воздушный экспресс”

[09:34 21 июня 2011 года ]

Украина и Китай подписали окончательный контракт о предоставлении кредита в размере 372,31 млн долларов под государственные гарантии для строительства железнодорожной ветки между Киевом и аэропортом “Борисполь” (”Воздушный экспресс”), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (”Укрнацпроект”), соответствующее соглашение было подписано в ходе переговоров президентов Украины Виктора Януковича и Китайской Народной Республики Ху Дзиньтао в Киеве в понедельник.

“Мы планируем до конца следующего года довести уровень поступления прямых инвестиций из Китая до 3,5 млрд долларов”, — цитирует пресс-служба главу “Укрнацпроекта” Владислава Каськива.

Как сообщалось, рамочное соглашение, заключенное между ГП “Международный аэропорт “Борисполь” и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов в сентябре 2010 года, позволяет Украине получить кредитное финансирование в объеме до 1 млрд долларов. Оно предусматривает строительство железной дороги протяженностью 8 км от Киева до аэропорта “Борисполь”, строительство четырех вокзалов и обеспечение железной дороги электропоездами.

В апреле 2011 года правительство приняло решение о предоставлении государственных гарантий под кредит для реализации проекта в размере 372,31 млн долларов.

В мае 2011 года Украина договорилась с Китаем о выделении соответствующего кредитного финансирования.

“Укрнацпроект” оценивает стоимость строительства железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом “Борисполь” в 2,979 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.