Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай профинансирует новый порт в Крыму

[16:36 11 ноября 2011 года ]

Делегация властей Крыма в ходе визита в Пекин достигла договоренности с компанией “China National Technical Import & Export Corporation” (CNTIC) о строительстве торгового порта на озере Донузлав, сообщает “Е-Крым”.

Сумма инвестиций составит более 1 млрд. долл.

Как сообщил член президиума Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев, принимавший участие в переговорах вместе с заместителем Председателя Совета министров Крыма — министром экономического развития и торговли Крыма Екатериной Юрченко и директором Агентства регионального развития Алексеем Стародубовым, общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд. долл.

Китайская сторона рассматривает строительство современного порта в Крыму как важнейший стратегический проект, позволяющий китайской экономике, являющейся второй экономикой мира, наладить через Крым логистику поставок китайских товаров в Восточную Европу.

“Для крымской экономики это огромный шанс, тысячи рабочих мест, импульс для всей строительной индустрии, новые современные автомобильные и железные дороги, развитие торговой инфраструктуры и многомиллионные поступления в бюджет”, — отметил Темиргалиев.

Напомним, в октябре прошлого года Совет министров Крыма утвердил проект государственной программы “Развитие транспортно-дорожного комплекса Крыма” на 2011-2020 годы. Программа предусматривает перенос грузовой части Евпаторийского морского торгового порта на озеро Донузлав, где будет создана инфраструктура для приема грузовых паромов и построен контейнерный терминал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.