Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай профинансирует модернизацию украинских шахт

[15:00 23 сентября 2010 года ]

Министр угольной промышленности Юрий Ященко и вице-президент Госбанка развития Китая Гао Дзянь подписали меморандум о сотрудничестве в угольной отрасли, передает ЛИГА.

В документе говорится о намерении Государственного банка развития Китая инвестировать средства в техническое переоснащение государственных угледобывающих предприятий Украины.

“Сегодня мы подписали протокол. Он открывает алгоритм дальнейшего нашего движения по реализации инвестпроектов”, — сообщил Ященко.

Так, согласно документу, предполагается реализация восьми инвестиционных проектов, к трем из которых планируется приступить уже в нынешнем году.

Кроме того, министр сообщил, что в скором времени Украину посетят с визитом специалисты из Китая с целью ознакомления с техническим состоянием государственных шахт, на которых будут реализовываться пилотные проекты.

Напомним, как сообщалось 14 сентября, КНР и украинское государственное предприятие Антонов договорились о совместной разработке самолетов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.