Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай продолжит повышать гибкость юаня

[10:00 11 мая 2011 года ]

Китай будет повышать степень гибкости своей национальной валюты — такое обязательство Пекина зафиксировано в подписанном в Вашингтоне китайско-американском соглашении о направлениях китайско-американского экономического сотрудничества, передает “Интерфакс-Украина”.

“Американская сторона обязуется сохранять бдительность в отношении чрезмерной волатильности курса доллара, китайская сторона обязуется продолжить повышать гибкость обменного курса юаня”, — говорится в документе, который в ночь на среду опубликовали ведущие китайские информагентства.

В нем также указывается, что “стороны принимают на себя обязательства совместно с другими государствами прилагать усилия к поддержанию стабильности в мировой финансовой системе”.

В сообщении подчеркивается, что “Китай и США являются крупнейшими мировыми экономическими системами. Результаты их экономического развития и политика оказывают большое влияние на состояние мировой экономики. Стороны осознают и принимают во внимание влияние их политики на глобальную экономику и будут сотрудничать для усиления поддержки мирового экономического роста, стабильности международной торговой и финансовой структуры”.

Китай и США зафиксировали готовность “повысить эффективность двухсторонних консультаций по вопросам проведения политики, которая затрагивает интересы каждой из сторон”.

“США приветствуют более активную роль Китая в международных экономических делах. Китай признает важную роль, которую играют США в мировой экономической системе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, приветствуют их участие и вклад в дело стабилизации и процветания экономики АТР”, — подчеркивается в документе.

Документ был подписан заместителем премьера Госсовета КНР Ван Цишанем и министром финансов США Тимоти Гартнером в минувший вторник в Вашингтоне в рамках прошедшего 9-10 мая 2011 года третьего раунда китайско-американского стратегического и экономического диалога.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.