Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай ответит на защитные пошлины против холоднокатаного проката в США

[13:08 19 мая 2016 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters,  Китай отметил, что продолжит поддержку китайского стального экспорта через налоговые льготы, чтобы осуществить реструктуризацию стального сектора, бросая вызов США, которые во вторник приняли слишком высокие пошлины на китайский холоднокатаный импорт.
      Мировой рынок стали страдает от избытка поставок, а Китай оказался  под прицелом мировых стальных компаний, обвиняющих страну в поставках дешевого экспорта. Как известно, 17 мая, США приняли суммарные пошлины в 522% на импорт китайского холоднокатаного проката.
      Несмотря на это, министерство финансов КНР отмечает, что будет “продолжать осуществлять политику налоговых скидок на экспорт стали”, т.к. КНР пытается финансировать дорогостоящий план закрытия стальных мощностей. Китай планирует ликвидировать 100-150 млн. тонн стальных мощностей — больше, чем США производит в год — в течение следующих пяти лет. Во вторник КНР отметила, что за 2016-17 гг. Китай сократит производственные мощности на на одну десятую часть.
      Министерство торговли Китая выразило “резкое недовольство”  решением США, и сказало, что Соединенные Штаты должны исправить свои ошибки как можно скорее.
      ”Соединенные Штаты приняли многие нечестные методы во время антидемпингового расследования и против субсидирования китайской продукции, в т. ч. отказ в предоставлении китайским государственным фирмам дифференцированной ставки налога.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.