Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай отрицает существование интернет-цензуры

[11:56 23 января 2010 года ]

Китай выразил дипломатический протест в ответ на выступление госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая заявила, что действия Пекина ограничивают свободу в интернете. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте китайского МИДа, пишет BFM.ru

“Американская сторона обвинила Китай в том, что его политика в отношении Интернета влияет на свободу сети в глобальном масштабе. Китай заявляет решительный протест в связи с этим высказыванием, которое искажает факты и наносит вред китайско-американским отношениям, — заявил официальный представитель МИД Ма Чжаосюй. — Мы призываем США прекратить использовать так называемую проблему свободы в интернете для необоснованных нападок на Китай”. В КНР есть собственные условия и национальные традиции, и страна управляет интернетом на основе закона и в соответствии международными нормами, подчеркнул дипломат.

Ма напомнил, что законодательство в Китае запрещает все виды хакерской деятельности. Более того, Поднебесная больше остальных стран мира страдает от киберпреступности, отметил он. Пекин выступает за укрепление международного сотрудничества в сфере пресечения хакерских атак и поддерживает улучшение безопасности в Сети, резюмировал представитель МИД КНР.

Поводом для выступления госсекретаря США стала хакерская атака на сайты Google, после которых компания заявила о намерении свернуть деятельность в Китае. США подозревают, что кибератака была запущена с территории Поднебесной. Позднее появилась информация о том, что хакерам удалось взломать пользовательские аккаунты почтового сервиса Google из-за бреши в устаревшей версии браузера Internet Explorer.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-24 13:09:18] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

Да да , это не интернет цензура, это - интернет регулирование 8)

[2010-01-24 13:09:14] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

Да да , это не интернет цензура, это - интернет регулирование 8)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.