Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай обещает принять меры против роста цен на сталь и сырье

[12:00 21 мая 2021 года ]

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) намерена принять меры по обеспечению стабильности национального товарного рынка, включая сектора стальной продукции, цветных металлов и угля.

Как заявляет NDRC, резкий рост цен на мировом товарном рынке вызван такими факторами как либеральная монетарная политика, рост ликвидности и доминирование оптимистичных настроений и ожиданий. Хотя от этого выигрывают металлурги, потребители их продукции столкнулись с увеличением издержек и снижением прибыльности, пишет портал Metalinfo.ru.

Пока NDRC ограничивается мониторингом и наблюдением над рынком. Однако Комиссия планирует привлечь другие государственные и регулятивные органы для выработки конкретных мер по обеспечению рыночной стабильности.

В частности, китайские власти собираются поддержать работу национальных металлургических компаний по снижению зависимости от импорта железной руды. Рассматриваются такие меры как стимулирование китайской добывающей отрасли и замещения руды металлоломом, поддержка зарубежных сырьевых проектов китайских компаний, диверсификация поставщиков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.