Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай нацелился на 800 млн тонн годовой выплавки стали

[14:37 30 октября 2013 года ]

Производство стали в КНР в следующем году превысит 800 млн тонн на фоне сохранения темпов вложений в основные фонды и экономического роста. Об этом заявил агентству Bloomberg заместитель генерального секретаря китайской Ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) Ли Синьчуан, пишет Дело.

В 2013 году предприятия Китая выплавят около 780 млн тонн стали, прогнозирует Ли Синьчуан, также возглавляющий Институт планирования и исследований черной металлургии КНР. “Производство стали, вероятно, будет расти, пока темпы повышения инвестиций в основной капитал будут не меньше 17%. ВВП поднимется не меньше, чем на 7,4% в следующем году”, — считает представитель CISA.

Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Bloomberg в октябре, рост китайской экономики замедлится с 7,6% в 2013 году до 7,4% в 2014 году.

По данным Национального бюро статистики КНР, за 9 месяцев 2013 года выплавка стали в стране составила 587,26 млн тонн. В 2012 году в Китае было произведено около 717 млн тонн стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.