Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай надеется на восстановление экономики США

[12:34 09 ноября 2009 года ]

Китай надеется, что США будут поддерживать стабильный курс доллара, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в воскресенье на пресс-конференции в Египте, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы надеемся, что США, являясь крупнейшей мировой экономикой и страной, которая выпускает резервную валюту, займут действительно ответственную позицию. В первую очередь это касается сохранения дефицита в определенных рамках и стабилизации обменного курса доллара”, — цитируют Вэнь Цзябао в понедельник китайские СМИ.

По его словам, “вселяет надежду то, что заметны признаки восстановления американской экономики”.

Китайский премьер принял участие в церемонии открытия форма Китай-Африка на уровне министров.

Он также подтвердил ранее высказанные им опасения относительно сохранности китайского капитала, размещенными в Соединенных Штатах. “Мы очень озабочены капиталами из нашего валютного резерва, размещенными в США, — подчеркнул глава китайского правительства. — Это связано с тем, что это деньги нашего государства, а наш принцип — обеспечивать безопасность, сохранность и оборот наших валютных запасов”.

Напомним, ранее сообщалось, что дефицит бюджета США более чем утроился и к 30 сентября 2009 года достиг рекордной суммы в 1,4 триллиона долларов, предполагают специалисты.

Согласно данным конгресса США, дефицит возник в результате увеличения правительственных расходов и уменьшения налоговых поступлений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.