Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай может спровоцировать начало глобальной войны

[16:14 04 февраля 2013 года ]

Газета The Wall Street Journal ознакомилась с готовящейся к публикации книгой председателя совета директоров Google Эрика Шмидта “Новый цифровой век”. Издание приводит некоторые выдержки из, возможно, главной нон-фикшн-книги 2013 года, пишет Slon.ru.

Среди прочего Шмидт в ней делится соображениями относительно интернет-безопасности. Главную угрозу всеобщему благополучию тут, по его мнению, представляет Китай, который превратился “в самую плодовитую иностранную фирму по производству хакеров”, полагает бывший CEO Google. Безусловно, Шмидт не один придерживается такого мнения, а имиджу КНР тут явно не помогают ни последние события, ни недавно опубликованная статистика.

Плюс ко всему Шмидт опасается, что Китай сейчас занимается строительством крупнейшей в мире сетевой инфраструктуры, а компании, этим занятые (например, Huawei), неоднократно обвинялись в чрезмерном сотрудничестве с властями КНР. Все это грозит большими проблемами США, зависимость которых от китайской инфраструктуры уже более чем очевидна.

Шмидт не исключает, что в будущем Китай может спровоцировать начало новой глобальной войны — только вестись она будет не солдатами, а специалистами по компьютерной безопасности. Очевидно, Соединенным Штатам придется в ней участвовать, а для этого бизнес и власти должны разработать единую стратегию действий на случай новых угроз. В отличие от Китая в США бизнес не так тесно сотрудничает с правительством, и это может стать проблемой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.