Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай хочет инвестировать в украинские порты

[08:30 27 июля 2018 года ]

25 июля морские порты “Одесса” и “Черноморск” посетили представители Государственного комитета по развитию и реформам Китайской народной республики и крупнейших китайских компаний, занимающихся реализацией масштабных инфраструктурных проектов по всему миру. Глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс обсудил с участниками китайской делегации возможности участия их компаний в реализации инвестиционных проектов в портах “Одесса”, “Южный”, “Черноморск”, “Херсон”, “Ольвия” и “Рени”. Об этом говорится в сообщении АМПУ, передает БизнесЦензор.

Китайским инвесторам были представлены четыре концессионных проекта: паромный комплекс в порту “Черноморск”, ГП “Стивидорная компания Ольвия”, ГП “Херсонский морской торговый порт”, ГП “Южный морской торговый порт”. А также инвестиционный проект развития пассажирского терминала в Одесском порту и строительство международной автомагистрали М14, соединяющей порты Херсона, Николаева и Одессы.

В рамках визита китайской делегации детально обсуждались сроки проведения концессионных конкурсов по портам “Южный”, “Херсон”, “Ольвия”, а также возможные модели финансирования проектов, как на условиях государственно-частного партнерства, так и в рамках специальной экономической зоне в Рени, и другие форматы сотрудничества.

“Нас очень заинтересовали проекты, связанные с украинскими портами “Южный”, “Херсон”, “Рени”. И мы планируем их детально проанализировать с целью, чтобы принять решение о формате участия китайских компаний в их реализации”, — заявил директор Департамента международного сотрудничества Государственного Комитета по развитию и реформам Китая Ван Дзяньдзюнь

“Мы готовы обсуждать различные модели финансирования этих проектов, в том числе без предоставления обязательных государственных гарантий. На наш взгляд, перспективной может быть модель концессии, условия которой мы хотим тщательно проработать с нашими украинскими партнерами”, — добавил глава китайской делегации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.