Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готов покупать больше украинского оружия

[13:49 05 декабря 2013 года ]

Руководство оборонного ведомства и оборонно-промышленного комплекса Китайской Народной Республики в ходе рабочего визита генерального директора госконцерна “Укроборонпром” Сергея Громова в КНР выразило готовность к расширению военно-технического сотрудничества с Украиной, сообщили УНИАН в пресс-службе “Укроборонпрома”.

“Китайская сторона подчеркнула важность успешного выполнения заключенных контрактов и выразила готовность к расширению военно-технического сотрудничества с Украиной”, — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность предоставления украинскому концерну товарных кредитов от китайских компаний для технической модернизации и расширения объемов производства предприятий, входящих в состав “Укроборонпрома”.

Во время встречи Громова с руководством оборонно-промышленной компании Poly Technologies были обсуждены перспективы сотрудничества в области создания и модернизации бронетанковой техники, высокоточных средств поражения, совместной разработки перспективных систем вооружений, в том числе в сфере судостроения.

В ходе переговоров с руководством Главного управления вооружений Министерства национальной обороны КНР обсуждалось состояние выполнения действующих контрактов по поставке китайским заказчикам авиационной и военно-морской техники, оказание услуг по организации производства указанной техники на территории этой страны, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Громов также провел встречу с руководителями Авиационной индустриальной корпорации Китая AVIC.

“Были обсуждены вопросы реализации текущих двусторонних проектов, развития кооперации между AVIC и предприятиями “Укроборонпрома” в направлении совместного производства авиационной техники и определен ряд общих перспективных проектов в области авиастроения”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Госконцерн “Укроборонпром” в январе-октябре 2013 года увеличил объем произведенной продукции, работ и услуг на 35% — до 9,5 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе участия в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 (г. Жуковский, Россия) “Укроборонпром” получил предварительные заказы на сумму около 200 млн долл.

“Укроборонпром” образован с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.